Рубрики

Продается уникальный трактор Lamborghini Centenario

8:20 03-05-2023

Редчайший трактор Lamborghini Centenario имеет пепельницу для сигарет.

Lamborghini Centenario был выпущен в 2016 году в честь 100-летия основателя компании Ферруччо Ламборджини. Автомобиль был разработан студией дизайна Lamborghini Centro Stile и представлен в рамках Женевского автосалона. Всего было выпущено 20 купе и 20 родстеров, весь тираж был распродан. Однако этот суперкар на базе модели Aventador был не единственным подарком компании на вековой юбилей с таким названием.

Художник Адлер Капелли создал современную интерпретацию трактора Lamborghini 1960-х годов, получившего такое же название. Было изготовлено всего пять таких машин, что делает их предметом коллекционирования для любого взыскательного владельца Lamborghini.

Один из них в настоящее время выставлен на продажу Cartech Autotechnik AG Chur, автосалоном в Швейцарии. Цена составляет колоссальные 480 000 швейцарских франков, что составляет более 43 миллионов рублей. Видимо, он предназначен для тех, кто уже приобрел один из 40 юбилейных суперкаров Lamborghini Centenario.

В тракторе Lamborghini Centenario художник специально решил оставить голый металл без краски и лака, чтобы создать особый эффект патины. В нем используется 2,2-литровый трехцилиндровый дизельный двигатель, который приводит в движение задние колеса через механическую коробку передач. Пробеге трактора составляет 500 километров, так что это не стационарное произведение искусства.

Любопытно, что под датчиками находится уникальная пепельница, в которую можно положить сигарету. И поскольку это произведение искусства имитирует 1960-е годы, эта сигарета находится прямо над тем, что кажется электрическими предохранителями.

Фото classicdriver.com

Поделиться: