Рубрики

Продается вездеход из «Форсажа 8»

8:20 02-05-2023

Гусеничный вездеход Ripsaw из восьмой части знаменитой кинофраншизы выставляется на предстоящий аукцион Mecum.

Согласно описанию, гусеничная техника является прототипом модели Ripsaw от компании Howe & Howe. Первоначально построенный двумя братьями Хоу в качестве домашнего проекта, позже он превратился в боевую машину с дистанционным управлением, предназначенную для разведки и легких боевых действий.

Эта модель оснащена дизельным двигателем Duramax мощностью 750 лошадиных сил, способным развивать максимальную скорость до 100 км/ч.

Как один из оригинальных прототипов Ripsaw, его сборка обошлась примерно в 750 000 долларов. Вездеход был ранее приобретен в музее, который сотрудничает с Universal Studios, и поставляется с сертификатом подлинности.

В дополнение к своей работе в восьмом части «форсажной» саги, он также появился в фантастическом боевике G.I. Joe. Однако Ripsaw не будет поставляться с вооружением из этих фильмов.

Стоит отметить, что машина представляет собой относительно спартанское транспортное средство. Здесь есть пара гоночных сидений и ремни безопасности, а также несколько переключателей и проводкой для управления запуском двигателя.

Управление осуществляется с помощью рычага с педалью хода, установленной внутри на раме. Вездеход оснащен автоматической коробкой передач Allison, что в определенной степени облегчает его управление.

Компания Howe & Howe выпускает машины и в более роскошной комплектации для покупателей, которые ищут гусеничный внедорожник высочайшей проходимости.

Киношный вездеход Ripsaw появится на аукционе Indy 2023 Mecum, который пройдет с 12 по 20 мая. Его ориентировочная цена составляет от 150 000 до 180 000 долларов, что равно 12,2-14,7 миллионов рублей.

Фото Mecum Auctions

Поделиться: