Рубрики

Продается Volkswagen Beetle в виде избушки

8:20 22-07-2023

Классический Volkswagen Beetle руками умельцев был превращен в симпатичный и уютный дом на колесах с действующим дымоходом.

Volkswagen Beetle — одна из самая известных моделей немецкого производителя. И, возможно, один из самых культовых малолитражных автомобилей в истории автомобилестроения. Он известен своим компактным, необычным дизайном, который на протяжении многих лет вдохновлял многих дизайнеров. Классический автомобиль также претерпевал множество трансформаций усилиями умельцев и энтузиастов, хотя переоборудование в кемпер может быть последним, что приходит на ум.

Пределом такого творчества вполне можно считать этот Holzhaus Beetle — деревянный домик на колесах, созданный командой искусных швейцарских мастеров.

Фургоны и автобусы стали привычной базой для переоборудования в комфортабельные дома на колесах, но кемпер на основе такого компактного автомобиля, безусловно, является необычной и неожиданной дизайнерской находкой.

Донором для Holzhaus Beetle стал стандартный Volkswagen Beetle 1302 1970 года выпуска, который использовался в своей обычной комплектации до 1995 года, когда группа мастеров из Швейцарии с большим воображением и изобретательностью превратила его в традиционный домик в стиле швейцарского шале с камином, мини-кухней, диваном и открывающимися окнами.

Holzhaus — немецкое слово, используемое для обозначения «деревянного дома», и оно прекрасно описывает, что представляет собой этот необычный Volkswagen Beetle. В то время как команда, ответственная за трансформацию, сохранила шасси, центральная часть оригинального кузова была заменена конструкцией в форме дома из цельного дерева, хотя и миниатюрной, учитывая размеры автомобиля-донора.

Передняя и задняя части Volkswagen Beetle, а также двигатель объемом 1,6 литра остались на своих местах в процессе переоборудования.

Одного взгляда на фотографии Beetle Holzhaus достаточно, чтобы понять, что это произведение создано со страстью и любовью, с большим вниманием к деталям, заметным в его замысловатой отделке. Конструкция кабины была полностью выполнена из цельного дерева с резьбой и ручной росписью.

И хотя с момента его завершения прошло почти 30 лет, он по-прежнему находится в отличном состоянии, что доказывает уровень мастерства и самоотверженности, вложенных в него.

Beetle-дом также претерпел важные обновления, включая установку новой передней подвески MacPherson. Отсюда более выпуклый капот и более широкая колея, что помогло оптимизировать грузовое пространство, позволив разместить запасное колесо ровно под полом багажника. Holzhaus Beetle использует эти особенности для размещения обеденного стола в задней части с большим количеством места для сидения и мини-кухни с работающим камином.

Снаружи передняя и задняя части Volkswagen Beetle разрисованы прекрасными альпийскими пейзажами, а колпаки колес украшены соответствующими рисунками. Чтобы еще больше подчеркнуть внешний вид салона, передний и задний бамперы были окрашены таким образом, чтобы они выглядели так, словно сделаны из дерева.

Функционирующая внешняя система водосточных желобов, изоляционная черепица на крыше и буксировочный крюк дополняют внешний вид этого уникального Volkswagen Beetle.

Деревянный интерьер украшен ручной резьбой, а стены — картинами и часами с кукушкой. Традиционные шторы в красную и белую полоску подчеркивают деревенскую атмосферу.

Рулевое колесо украшено деревянным ободом и дополнено перевернутой деревянной ножкой стола, которая выполняет функцию рычага переключения передач. Сиденья водителя и пассажира также выдержаны в деревенском стиле интерьера, с деревянными рейками поверх стальных рам, и оснащены удобными подушками. Бежевое ковровое покрытие спереди и сзади связывает все воедино.

Holzhaus Beetle широко использовался на протяжении всего срока службы, служа базой Альпийского клуба во время ралли, вечеринок и фестивалей. Он также использовался в качестве передвижного бара и билетной кассы на различных ралли Volkswagen, а его необычный дизайн обеспечил ему место на страницах различных газет и журналов в Европе.

Теперь очаровательное шале на колесах Holzhaus Beetle выставлено на продажу на онлайн-аукционе Catawiki по ориентировочной цене от 20 000 до 30 000 евро, что составляет примерно 2-3 миллиона рублей. На одометре у него 73 219 километров и он предлагается с итальянской регистрацией.

Согласно объявлению, двигатель недавно был перебран и он работает без сбоев. Однако будущему владельцу этого уникального сооружения на базе Volkswagen Beetle все же придется провести плановое техническое обслуживание, чтобы убедиться, что все находится в рабочем состоянии, прежде чем использовать его на дороге.

Фото Catawiki

Поделиться: