Рубрики

Продан уникальный Fiat 500 для перевозки вина

13:11 26-03-2021

На итальянском аукционе Asti Bolaffi за 2.2 миллиона рублей реализован знаменитый Fiat 500, переделанный в трехосный грузовик для работы на винодельне.

В середине прошлого века компания Fiat официально одобрила разработку и производство грузовых машин на платформе легендарного Fiat 500 туринской фирмой Ollearo.

Выставленный на аукцион экземпляр до 1980-х годов использовался в качестве передвижного винного бара с грузоподъемность в одну тонну.

Спустя несколько лет Fiat 500 C Ollearo был полностью отреставрирован и оказался в частной коллекции. Машина получила новый зеленый цвет и обзавелась деревянным грузовым кузовом, который ранее был металлическим.

Двухместный салон грузовичка отделан натуральной коричневой кожи. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 569 кубических сантиметров. Он развивает всего 16 лошадиных сил и работает совместно с механической трансмиссией.

Продавец грузовичка отмечал, что во время простоя машины двигатель периодически заводили. Однако если у нового владельца появятся планы по его эксплуатации, мотору может потребоваться детальная проверка.

«Винный» грузовичок Fiat 500 C Ollearo был продан 25 марта на итальянском аукционе Asti Bolaffi. Его новый хозяин не пожалел отдать за него 25 тысяч евро, что составляет около 2,2 миллиона рублей.

Поделиться: