Рубрики

Продана Mazda RX-7 из «Форсажа»

8:20 28-04-2023

Спорткар Mazda RX-7 снимался в первых двух частях знаменитой франшизы.

Mazda RX-7 третьего поколения FD 1993 года выпуска, созданная Эдди Полом для Universal Studios специально для фильма The Fast and the Furious, является одной из самых известных моделей франшизы. Экзотический стиль купе послужил поводом для его использования в оригинальном «Форсаже».

Это один из пяти Mazda RX-7, использовавшихся во время съемок этого фильма. Он служил машиной персонажа Вина Дизеля Доминика Торетто. Однако его ливрея выглядит по-другому, потому что этот же автомобиль затем был повторно использован для второго фильма, где за его рулем сидел персонаж Амора Ноласко «Оранжевый Джулиус».

Выигравший тендер Mecum Auctions получил документацию, подтверждающую историю Mazda RX-7, а также все, что прилагается к этому киномобилю, за исключением реальных номеров. Это включает в себя сиденья Sparco, обвес Versus, капот J-Spec, противотуманные фары Cat 2 и 18-дюймовые колесные диски Motegi Ro_Ja.

При этом трансмиссия осталась полностью штатная. Согласно описанию, машина оснащена 1,3-литровым роторным двигателем 13B мощностью 255 лошадиных сил.

Аукцион состоялся во время 36-й выставки Mecum в штате Индиана. Стоимость «форсажной» Mazda RX-7 оценивалась в 175-250 тысяч долларов, что составляет 14,2-20,3 миллиона рублей. За сколько киномобиль был продан в итоге не сообщается.

Фото Mecum Auctions

Поделиться: