Рубрики

Продаются спорткары из «Трансформеров»

8:20 19-12-2021

Четыре суперкара из личной коллекции знаменитого режиссера Майкла Бэя предлагаются единым лотом за 2 миллиона долларов.

Chevrolet Camaro, Mercedes-Benz SLS AMG, Ford Mustang GT и Lamborghini Aventador, которые в разное время были задействованы при съемках фильмов «Трансформеры», выставила на продажу американская компания Curated из Майами. Приобрести их можно только все вместе за 2 миллиона долларов, что составляет около 147 миллионов рублей.

Главным автомобилем коллекции назван Chevrolet Camaro 2010 года выпуска. Эта машина была специально построена для третьей части франшизы «Темная сторона Луны», где она сыграла автобота Бамблби.

Машина имеет уникальные зеркала, характерную переднюю панель, увеличенным сплиттером и сделанным на заказ капотом и задним антикрылом. Он также был показан на Международном автосалоне в Нью-Йорке в 2010 году.

В этом же фильме был задействован Mercedes-Benz SLS AMG с оформленным на заказ салоном. По данным продавца, этот спорткар также является первой моделью SLS AMG в Северной Америке.

Модифицированный Ford Mustang GT в полицейском исполнении сыграл десептикона Баррикейда в «Последнем рыцаре».

А построенный итальянской компанией Lamborghini Aventador 2014 года выпуска специально для Майкла Бэя был задействован в четвертой части «Эпоха истребления».

Суперкар окрашен в уникальный цвет Grigio Titans и имеет оканчивающийся на цифры 1963 VIN-номер, что соответствует году основания компании Lamborghini. Отмечается, что пробег этого Lamborghini Aventador составляет менее 3,2 тысячи километров.

История каждой машины подтверждается соответствующей документацией, которую покупатель получит в полном объеме.

Поделиться: