К Нижегородской области приближается протяженный облачный фронт. По прогнозам, он испортит погоду в Нижнем Новгороде в конце недели.
В пятницу, 12 февраля на областной центр обрушится большая масса снежных осадков. Температура в Нижнем Новгороде во время метели поднимется до минус 14. Дороги занесет снегом. Синоптики предупреждают о сложной аварийной ситуации на улицах города. Видимость на дорогах к вечеру упадет до нескольких десятков метров.
Погода в Нижнем Новгороде на выходные
Прогноз на выходные не дает надежды на улучшение погоды. Метель продолжит добавлять снег на дороги Нижегородской области. Температура в Нижнем Новгороде поднимется до минус 3. Порывы ветра будут достигать 10-11 м/с.
В воскресенье, 14 февраля, стихия ослабит снежную хватку. На смену снегопаду вернется мороз. К понедельнику воздух вымерзнет до 19-20 градусов. И вся следующая неделя в областном центре будет холодной, с ночными значениями на термометрах 25-26 ниже нулевой отметки.
Прогноз ситуации на дорогах России и автоновости 2021 читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон