Рубрики

Производство Lada Niva Legend возобновится в ближайшие дни

8:20 11-07-2022

По данным ТАСС со ссылкой на главу АвтоВАЗа Максима Соколова, выпуск классического внедорожника Lada Niva Legend начнется в середине июля.

С начала июня автогигант АвтоВАЗ выпускает только одну модель Lada Granta в упрощенной комплектации Classic`22 в кузовах седан, универсал и лифтбек. Lada Niva Legend при восстановлении производства также получит упрощенные версии без АБС, подушек безопасности и блоков «ЭРА-ГЛОНАСС».

Машины получат и двигатели пониженного экологического класса «Евро-2». При этом уровень импортозамещения Lada Niva Legend составит около 95 процентов, что сделает ее одной из самых высоколокализованных производимых в стране моделей.

С августа на АвтоВАЗе планируется возобновить выпуск Lada Niva Travel. Продолжает оставаться неизвестной судьба Lada Largus. Однако Максим Соколов, отметил, что если удастся перезапустить и эту модель, то к концу 2022 года предприятие сможет собрать до 120 тысяч автомобилей.

АвтоВАЗ также рассматривает возможность возобновления производства ряда моделей Renault (Duster, Logan, Sandero) на модифицированной платформе. Однако окончательное решение по запуску такого производства пока не принято из-за сложностей с поставкой комплектующих для них.

Фото АвтоВАЗ

Поделиться: