Рубрики

Пропахнуть Lamborghini

12:50 16-06-2021

Итальянский производитель суперкаров запускает первый собственный парфюмерный проект.

Automobili Lamborghini и фирма Culti Milano объявили о создании нового аромата. Чуткие к парфюмерным нюансам эксперты утверждают, что он олицетворяет эксклюзивность, современность и энергию. Словом, как раз то, чем и славятся автомобили родом из Санты-Агаты-Болоньезе.

Вопреки ожиданиям некоторой части фанатов, новый парфюм отличается натуральной структурой. То есть, в его богатом на нюансы теле нет ни чарующего выхлопа атмосферного 12-цилиндрового двигателя, ни щекочущего дымка тормозных колодок. Цитрусовые верхние ноты сопровождаются освежающей нотой сердца и обволакивающей базой. Изысканной и вместе с тем насыщенной и энергичной. В смене оттенков аромата
ощущаются ноты грейпфрута, горького апельсина, бергамота, ветивера. А в завершении -- шлейф с нотами кедрового и сандалового дерева.

Между тем флакон нового аромата мало чем напоминает современные модели "ламбы". На самом деле у него гораздо более прямые и строгие формы. Зато цвет для тары дизайнеры, создатели диффузора Decor -- он предлагается объемом 500, 1000 и 2700 мл -- выбрали из палитры Lamborghini. В частности, бронзовый тон Bronzo Zenas с матовым эффектом можно заказать и для окраски какого-нибудь спорткара. Например, Huracan Evo или Aventador SVJ Roadster.

Кстати, диффузор украшают эмблемы, выполненные методом трафаретной печати. В свою очередь, фитили белого цвета из технического волокна обеспечивают эффективное распространение аромата и свидетельствуют об особом внимании к красоте деталей.
Как известно, сотрудничество бычьей компании и Culti Milano во главе с Алессандро Аграти стартовало весной этого года. Проект будет развиваться — подобно тому, как раскрываются одна за другой ноты аромата. За первым должны последовать другие: замысел состоит в том, чтобы
представить уникальные черты суперспорткаров в виде ароматов.

Новый продукт будет доступен на сайтах Culti и Automobili Lamborghini, во флагманском шоуруме Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе и магазинах CULTI HOUSE в Милане, Турине, Форте-дей-Марми, Риме, Неаполе и Бари.

Еще об одном любопытном совместном проекте "бычьей" компании и Lego читайте:

https://klaxonnew.ru/lamborghini-sian-sobrali-iz-lego-v-naturalnuyu-velichinu-65490/

Поделиться: