Рубрики

Прошел очередной Bugatti Grand Tour

8:20 02-11-2022

Ежегодное мероприятие Bugatti Grand Tour в этом году включало путешествие 22 гиперкаров по средиземноморскому острову Сардиния.

Каждый год компания поддерживает своих преданных клиентов, организуя мероприятие под названием Bugatti Grand Tour, в ходе которого автомобили и их владельцы отправляются в великолепные места по всему миру. В этом году местом проведения была выбрана «жемчужина Средиземноморья» итальянский остров Сардиния.

Модельный ряд 3-дневного приключения состоял из 22 моделей Chiron, Centodieci и Veyron, изображая эволюцию бренда за последние два десятилетия.

Прогресс в разработке гиперкаров со ставшим легендарными двигателем W16 был представлен начиная от Veyron 16.4 Grand Sport мощностью 1000 лошадиных сил и заканчивая новейшим 1600-сильным Chiron Super Sport.

В этом году в Bugatti Grand Tour также приняли участие несколько машин специального выпуска, в частности, Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse World Record Edition и Chiron Sport 110 Ans.

Трехдневный тур начался на роскошном курорте Бальони. Группа гиперкаров отправилась вглубь острова в посещении древних каменных сооружений, разбросанных по всей его территории. Специальная группа певцов обогатила все эти впечатления традиционной музыкой, отдавая дань богатому культурному наследию острова.

Общее пройденное расстояние 3-дневного пробега составило около 720 километров. Президент Bugatti Automobiles Кристоф Пиошон отметил, что для компании было настоящей честью сопровождать клиентов и линейку ее самых впечатляющих моделей в этом экстраординарном Гранд-туре.

«Мы называем это La Vie en Bleu («Жизнь в синем»). Это ощущение, что у вас не просто есть Bugatti, а вы живете Bugatti».

Фото Bugatti

Поделиться: