Рубрики

Прощай «Crosstour»

9:05 09-04-2015

«Honda» снимает «Crosstour» с производства

В феврале компания "Honda" приняла решение прекратить до конца 2015 года продажи модели "Crosstour" в России. Аналогичное решение теперь принято и в США, где автомобиль еще и производят. "Crosstour" будет снят с производства, а заменит его новый кроссовер "HR-V".

Вице-президент американского офиса "Honda" Джон Мендел отметил: "Crosstour" помог "Honda" в получении новых клиентов, желающих купить кроссовер. Тем не менее, сегмент вседорожников развивается и, по нашему мнению, новый "HR-V" сыграет в нем более важную роль".


Наш рынок автомобиль покинет в ближайшее время. В России компания реализовала около 2 300 экземпляров "Crosstour" с момента старта продаж.

PR-менеджер "Honda Motor RUS" Александр Будрин пояснил: "На данный момент "Crosstour" продается на нашем рынке. Однако из-за того, что в США у модели маленький объем продаж, было принято решение остановить производство в 2015 году. В России кроссовер еще будет продаваться, так как в дилерских центрах остались нераспроданные машины".

На данный момент на российском рынке модель "Crosstour" представлена с бензиновыми 2,4- и 3,5-литровыми моторами мощностью от 194 до 281 лошадиных сил. Силовые агрегаты работают с 5- и 6-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на "Crosstour" начинаются от 2 114 000 рублей.


Кроме того, в середине марта "Honda" объявила о прекращении поставок в Россию пятидверных хетчбэков "Civic". Данное решение было принято из-за тяжелой ситуации на российском автомобильном рынке.

В пресс-службе компании нам сообщили, что "Civic" в кузове седан остается на рынке, у него нет таких проблем со спросом, как у хетчбэка. Также было отмечено, что "Honda" собирается делать упор на российском рынке на кроссоверы.

"Honda Civic Type R" нового поколения также не будет продаваться в России.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: