Рубрики

Прощание с «Veyron»

10:02 25-03-2015

«Bugatti» показали процесс сборки последнего суперкара

Последний экземпляр суперкара "Bugatti Veyron" показали на автосалоне в Женеве в начале марта этого года, а потом он был сразу отправлен своему владельцу в одну из ближневосточных стран. Однако только сейчас производитель суперкаров решил опубликовать видеоролик, на котором запечатлен процесс сборки этой последней модели — "Veyron Grand Sport Vitesse La Finale".


Отметим, что "Veyron Grand Sport Vitesse La Finale" — это 450-й выпущенный "Veyron". Суперкар получил черно-рубиновую окраску кузова, бежево-красную отделку салона, надпись "La Finale" на заднем антикрыле и под правой фарой головного света, а также фирменную эмблему с танцующим слоном на крышке бензобака.

Автомобиль оснастили 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1200 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. До 100 километров в час суперкар разгоняется за 2,6 секунды.

Напомним, что преемником модели "Veyron" станет суперкар "Chiron". Автомобиль оснастят гибридной силовой установкой общей мощностью 1500 лошадиных сил. Ожидается, что суперкар представят в 2016 году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bugatti читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: