Рубрики

Пьянство за рулем

10:46 18-11-2014

Готовится новое ужесточение наказания

Заместитель министра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов выступил за ужесточение наказания пьяных водителей, передает ТАСС.

Бороться с пьянством за рулем чиновник предложил с помощью принудительного лечения и конфискации автомобилей.

«То, что нас сегодня беспокоит, это управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мы сейчас будем еще более интенсивно проводить рейды. Мы уже начали внезапные выезды в регионы - со спецбатальоном, с медиками. Перекрываем трассы, действуем как фильтр, проверяя поток.

Предупредительные меры? Ну что предупреждать, когда по пять раз в год один и тот же человек попадается за вождение в нетрезвом виде? А потом совершает ДТП, и в результате погибают люди.

Благодаря современным технологиям с одной стороны, уменьшили число остановок, а с другой стороны, получается так, что люди стали пить за рулем. Начинаешь с ними говорить и получаешь ответ: "Давно не останавливали, думал, проскочу.

Просто есть такая категория людей, которым все "по барабану" . Конфискация водительского удостоверения в таких случаях не решает проблему: нарушители продолжают садиться за руль и без прав. Вот мы говорили о том, чтобы отбирать машину, как в США. Может, такой закон нужен, настало время для этого... Нужны какие- то меры против тех, кто не понимает. Всерьез рассматривается и вариант отправки злостных нарушителей на принудительное лечение. Если человек попадается по 5-6 раз в год, значит он не здоров и не должен находиться за рулем автомобиля», - пояснил Кирьянов.

Поделиться: