Рубрики

Пять компаний остановили поставки машин

11:39 18-12-2014

Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке

Уже пять автомобильных компаний заявили о временной приостановке поставок новых автомобилей на территорию России, сообщает "РБК". На сегодняшний день, из-за нестабильной ситуации на валютном рынке, приостановили поставки компании "Cadillac", "Chevrolet", "Opel", "Audi" и "Jaguar Land Rover".

Ранее сообщалось, что шесть автомобильных дилеров закрыли свои салоны для пересмотра цен. Среди них "Major Auto", "Авилон", "Независимость", "Транстехсервис", "Балавтотрейд" и "КАН-Авто". Однако позже появилась информация, что некоторые салоны вновь открылись и подняли цены примерно на пять процентов, даже на уже проданные, но еще не оплаченные машины.

Помимо этого, поступают сообщения, что на складах у дилеров заканчиваются автомобили. Дилерские центры "Musa Motors" сообщают, что у них почти кончились машины. Также заканчиваются или уже отсутствуют такие популярные модели, как "Hyundai Solaris", "Kia Rio", "Kia Sportage", "Kia cee'd", "Audi A3" и "A4", "Lexus NX", "Toyota Camry" и "RAV4", "Jeep Grand Cherokee", "Volkswagen Tiguan", "Nissan Qashqai", "Mazda CX-5" и "Skoda Octavia". Все эти модели уже вряд ли можно купить раньше 2015 года.

Напомним, что во вторник днем, 16 декабря, евро на бирже вырос до рекордного значения 100,74 рублей, а доллар – до 80,10 рублей, но к концу торгов валюта немного стабилизировалась. Накануне корреспондент газеты "Клаксон" взял комментарий у ведущего аналитика агентства "Автостат" Азата Тимерханова о сложившейся ситуации. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: