Рубрики

«2-Series Gran Tourer» получил спортивную версию

14:07 13-02-2015

BMW добавил компактвэну версию «M Sport»

Компания BMW представила спортивную версию нового компактвэна "2-Series Gran Tourer", который был недавно рассекречен. Цены на данную модификацию будут начинаться от 32 920 евро.

"Gran Tourer M Sport" оснастили модифицированным передним бампером с большими воздухозаборниками, глянцевой решеткой радиатора, задним диффузором и другими боковыми порогами.

Также автомобиль оснастили 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и новой выхлопной системой. В салоне были установлены спортивные сиденья, обитые алькантарой и новое рулевое колесо.

Напомним, что обычную версию "2-Series Gran Tourer" компания BMW рассекретила на днях. Презентация компактвэна, который оснащается третьим рядом сидений, состоится на автосалоне в Женеве. В компании BMW назвали новый автомобиль "первым в мире семиместным премиальным компактвэном".

Новый компактвэн построен на базе пятиместного "2-Series Active Tourer", но превосходит его по размерам. Габаритная длина "2-Series Gran Tourer" составляет 4 556 миллиметров, ширина – 1 800 миллиметров, а высота – 1 608 миллиметров. А объем грузового отсека увеличили до 1 905 литров.

Отметим, что спинки сидений третьего ряда убираются в ровный пол, а второго складываются в отношении 40:20:40.

Передняя подвеска у компактвэна – "McPherson", а задняя – многорычажная. Также доступна версия "Gran Tourer M Sport" с уменьшенным на 10 миллиметров дорожным просветом, более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости и 17- или 18-дюймовыми колесными дисками.

В линейку моторов "BMW 2-Series Gran Tourer" вошли пять моторов. Это два бензиновых твин-турбо агрегата объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 136 и 192 лошадиные силы соответсвенно.

И три дизельных двигателя, среди которых два 2,0-литровых мотора мощностью 190 л.с. (400 Нм) и 150 л.с. (330 Нм) соответсвенно, а также 1,5-литровый агрегат мощностью 116 л.с. 270 Нм крутящего момента.

В паре с силовыми агрегатами работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Отметим, что полный привод предлагается только для самой мощной дизельной версии.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: