Рубрики

«370Z Nismo» превратили в родстер

15:57 13-02-2015

«Nissan» представил прототип в Чикаго

На автосалоне в Чикаго компания "Nissan" представила прототип "заряженной" модели "370Z Nismo Roadster". В компании отметили, что появление серийной версии модели возможно, но зависит от реакции клиентов.

Под капотом у родстера установлен знакомый по версии купе 3,7-литровый мотор V6. Мощность двигателя составляет 350 лошадиных сил и 373 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с возможностью переключения ступеней подрулевыми лепестками. О динамических характеристиках не сообщается.

Кроме того, "370Z Nismo Roadster" оснастили полностью независимой подвеской, более жесткими пружинами, увеличенными стабилизаторами поперечной устойчивости и дифференциалом повышенного трения на задней оси.

Также автомобиль получил мощные тормозные механизмы и облегченные кованные 19-дюймовые колесные диски, "обутые" в покрышки "Bridgestone Potenza S001".

Экстерьер прототипа дополнили аэродинамическим обвесом, который включает в себя агрессивный передний бампер, особые блоковые "юбки" и карбоновый задний спойлер.

В салоне автомобиля установили сиденья "Recaro", спортивное рулевое колесо, новую приборную панель, информационно-развлекательный комплекс с навигатором и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а также стереосистему "Bose".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: