Рубрики

«Acura» начала продажи седана «ILX»

16:50 11-02-2015

Правда, пока только на рынке США

В США начались продажи обновленного седана "Acura ILX". Цены на автомобиль начинаются от 27 900 долларов. В России данная модель пока официально не продается.

Отмечается, что обновленная модель получила видоизмененную решетку радиатора, светодиодные фары "Jewel Eye", новые задние фонари и 17-дюймовые колесные диски.

Также была представлена специальная версия седана "Spec". Она комплектуется противотуманными фарами, спортивными боковыми юбками, спойлером и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

"Acura ILX" оснащается атмосферным бензиновым мотором объемом 2,4 литра мощностью 201 лошадиная сила и 243 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Напомним, что в начале февраля "Acura" представила обновленный кроссовер "MDX" также для рынка США. Появится ли автомобиль в продаже в России пока неизвестно.

Обновленная "Acura MDX" оснащается 3,5-литровым 290-сильным мотором V6 "i-VTEC" с прямым впрыском топлива. Силовой агрегат работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также кроссовер получил модернизированную систему полного привода SH-AWD.

Новая трансмиссия на 30 килограммов легче предыдущей и более эффективна за счет увеличившейся на 25% скорости переключения. Отметим, что традиционный рычаг КПП был заменен на кнопочный электронный селектор, благодаря которому удалось увеличить место на центральной консоли.

Автомобиль оборудовали современным пакетом безопасности "Acura Watch", который включает в себя такие системы, как адаптивный круиз контроль (ACC), система предотвращения столкновений (CMBS), предупреждение о столкновении (FCW), предупреждение о сходе с полосы (LDW), система удержания в полосе (LKAS), система предотвращения схода с дороги (RDM) и индикатор автомобилей, движущихся в поперечном направлении (CTM).

Также в компании "Acura" отметили, что в обновленном кроссовере водительское кресло при открытой двери отодвигается назад на 35 миллиметров, а в салоне автомобиля устанавливается безрамное зеркало заднего вида и развлекательная система "Siri" с функцией распознавания голоса.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Acura читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: