Рубрики

«Acura» обновила модель «MDX» для США

15:28 04-02-2015

И собирается выпустить новый кроссовер

Компания "Acura" обновила кроссовер "MDX" для рынка США. Автомобиль получил новую трансмиссию и несколько новых опций. В США цены на модель начинаются от 43 785 долларов. Появится ли автомобиль в продаже в России пока неизвестно.

Обновленная "Acura MDX" оснащается 3,5-литровым 290-сильным мотором V6 "i-VTEC" с прямым впрыском топлива. Силовой агрегат работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также кроссовер получил модернизированную систему полного привода SH-AWD.

Новая трансмиссия на 30 килограммов легче предыдущей и более эффективна за счет увеличившейся на 25% скорости переключения. Отметим, что традиционный рычаг КПП был заменен на кнопочный электронный селектор, благодаря которому удалось увеличить место на центральной консоли.

Автомобиль оборудовали современным пакетом безопасности "Acura Watch", который включает в себя такие системы, как адаптивный круиз контроль (ACC), система предотвращения столкновений (CMBS), предупреждение о столкновении (FCW), предупреждение о сходе с полосы (LDW), система удержания в полосе (LKAS), система предотвращения схода с дороги (RDM) и индикатор автомобилей, движущихся в поперечном направлении (CTM).

Также в компании "Acura" отметили, что в обновленном кроссовере водительское кресло при открытой двери отодвигается назад на 35 миллиметров, а в салоне автомобиля устанавливается безрамное зеркало заднего вида и развлекательная система "Siri" с функцией распознавания голоса.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что "Acura" намерена оснастить полным приводом все свои модели. Таким образом компания хочет выделиться среди конкурентов и привлечь новых клиентов.

Помимо этого, стало известно, что "Acura" собирается выпустить новый компактный кроссовер, который составит конкуренцию модели "BMW X1". Автомобиль построят на базе "Honda HR-V", а в модельной линейке компании кроссовер займет место на ступень ниже "RDX".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: