Рубрики

«Acura TLX» на подходе

13:09 15-01-2014

В Детройте показали спортседан, который появится на рынке летом

«Acura» представила на Североамериканском международном автошоу прототип нового спортседана «TLX» , который появится на рынке США в середине года.

Модель дополняет новую линейку, в которой уже есть седаны «ILX» и «RLX».

Спортседан получил 20-дюймовые легкосплавные диски с пятью спицами и низкопрофильные шины «265/35ZR20», чтобы подчеркнуть спортивность.

Седан «TLX» на 3,8 дюймов короче, чем текущая версия «TL», но при этом сохранилась 109,3-дюймовая колесная база. Новый «TLX» расположился по габаритам между меньшим «ILX» и большим «RLX».

Модель получила привод «SH-AWD» в паре с опцией «Precision All-Wheel Steer» (Р-AWS), а также новый 2,4-литровый 16-клапанный рядный 4-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском в паре с совершенно новой 8-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением (DCT) с гидротрансформатором. 

В силовой линейке также и 3,5-литровый «V6» с прямым впрыском и опцией деактивации половины цилиндров. Этот мотор работает в паре с новой 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с близко расположенными передаточными числами.

Добавлена и «Integrated Dynamics System» (IDS), которая предлагает четыре режима движения – «Econ» (эконом), «Normal», «Sport» и «Sport +». В зависимости от режима подбирается отклик усилителя руля (EPS), приемистость, параметры «SH-AWD» и управления «Р-AWS», переключения передач. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Acura читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: