Рубрики

«Alfa Romeo 4C Spider» попала в кадр

12:59 23-12-2014

Опубликованы снимки нового итальянского спорткара

Итальянское издание "Autoblog" опубликовало шпионские фотографии нового серийного спорткара "Alfa Romeo 4C Spider". Модель попала в объективы фотокамер в Испании, где проводилась съемка официального рекламного ролика этого автомобиля. Напомним, что прототип "4С" с открытой крышей показали еще весной этого года на автосалоне в Женеве.

Серийный вариант отличается от концепта наличием дополнительного воздухозаборника на левом заднем крыле и иным расположением патрубков выпускной системы. Кроме того, пока не ясно получит ли серийная версия спойлеры, рамку лобового стекла и балку защиты при переворачивании из углепластика, а также алюминиевые колесные диски и выпускную систему "Acropovic" с патрубками, выполненными из карбона и титана, и возможностью настройки громкости звука кнопками в салоне.

"Alfa Romeo 4C Spider" оснащается 240-сильным 4-цилиндровым мотором объемом 1,75-литра, а также 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. В итальянской компании отмечают, что новинка разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

В России купе "Alfa Romeo 4C" начали продавать в апреле 2014 года. Цены на модель начинаются от 2 950 000 рублей. Спорткар доступен только по предзаказу. В прошлом году корреспондент "Клаксона" протестировал купе "4С" на улочках Милана. Подробнее об это здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Alfa Romeo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: