Рубрики

«Alfa Romeo» обретет независимость

18:30 28-04-2014

«Fiat» принимает антикризисные меры

6 мая пройдет уже четвертая за последние десять лет презентация стратегии развития “Alfa Romeo”, на которой глава альянса “Fiat Chrysler Automobiles” Серджио Маркионне поделится будущим марки.

В частности, Маркионне хочет перевести “Alfa Romeo” на независимое управление в рамках программы по выходу из кризиса. Итальянская марка уже довольно продолжительное время не может выйти на запланированный уровень продаж: в 2013 году марка продала всего лишь 74 тысячи автомобилей, когда предполагаемый план продаж составлял 300 тысяч маши.

Помочь выйти из кризиса “Альфе” также должны множество новых моделей, которые должны появиться в недалеком будущем. Помимо среднеразмерного седана “Giulia”, в модельном ряду компании появятся новый большой седан, два кроссовера, большое и среднеразмерное купе, а также родстер с предположительным названием “Spider”.

Для топовых моделей будут предлагаться бензиновые моторы V6, сконструированными инженерами “Ferrari” для моделей “Maserati”, которые, в свою очередь, будут адаптированны специалистами “Альфы” для своих собственных машин.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: