Рубрики

«Alfa Romeo» сама выпустит новый родстер

9:39 22-12-2014

Компания «Mazda» не примет участие в создании

Руководитель итальянской компании "Alfa Romeo" Харальд Уэстер подтвердил, что фирма разработает свой новый родстер самостоятельно, а не в сотрудничестве с японской компанией "Mazda", как ожидалось. Об этом сообщает издание "Car".

Харальд Уэстер пояснил: "Что касается преемника модели "Spider", то окончательный вариант проекта уже не является совместным родстером, разработанным концерном "FCA" и "Mazda". Теперь он относится к проекту "Giorgio".

Отметим, что название "Giorgio" носит новая модульная платформа "Alfa Romeo", разрабатываемая вместе с инженерами "Maserati". Шасси получит модификации с задним и полным приводом. Впервые новая платформа появится на седане "Giulia".

Напомним, что в начале 2013 года "Fiat" и "Mazda" подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагалось, что родстер "Alfa Romeo" разделит платформу с моделью "MX-5" нового поколения. Планировалось, что на двух моделях количество общих компонентов достигнет 40 процентов. Однако родстеры должны были получить разный дизайн и собственные линейки двигателей.

Сборка машин должна была осуществляться в Японии. Но впоследствии глава "FCA" Серджио Маркионне заявил, что все модели "Alfa Romeo" будут выпускать исключительно в Италии.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: