Рубрики

«Alfa Romeo» создаст родстер без «Mazda»

19:12 03-04-2014

Модель разработают на собственной платформе

«Alfa Romeo» решила разрабатывать родстер самостоятельно, а не совместно с «Mazda», как предполагалось ранее, сообщило издание «Auto Bild».

«Alfa Romeo» выпустит родстер, преемник модели «Spider», на собственной новой модульной платформе для заднего и полного привода.

Как ранее сообщал «Клаксон», новая заднеприводная и полноприводная архитектура «Alfa Romeo» разрабатывается небольшой командой инженеров во главе с Филиппом Криффом в штаб-квартире «Maserati» в Модене (Италия). Крифф отвечал за шасси и динамику в группе «Fiat», начал работать в «Ferrari» с января 2012 года в качестве главы по разработке транспортных средств.

Команда Криффа должна повысить конкурентоспособность «Alfa Romeo» в сравнении с «BMW» и «Mercedes-Benz», которые уже предлагают модели с RWD- и AWD-приводом.

Новая платформа «Alfa Romeo» позволит выпустить как минимум четыре новые модели: среднеразмерный седан «Giulia», универсал, большой флагманский седан и среднего размера внедорожник. Первый из этих автомобилей дебютирует в Европе в конце 2015 года или в начале 2016 года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: