Рубрики

«Alfieri» появится в 2016 году

9:24 03-12-2014

Новому спорткару «Maserati» дали «зеленый свет»

Спорткар "Maserati Alfieri" выйдет в серию в 2016 году, а годом позже появится и кабриолет. Итальянская компания официально подтвердила выпуск модели, сообщает портал "Autocar". Серийная версия должна будет сохранит название "Alfieri", данное спорткару в честь одного из основателей компании - Альфьери Мазерати.

В моторную гамму новинки войдут 3,0-литровые турбированные агрегаты V6 мощностью 410, 450 и 520 лошадиных сил. В базовой комплектации спорткар получит задний привод, в топовых – полный.

Концептуальную модель спорткара, представленную на автосалоне в Женеве, построили на базе "GranTurismo", однако серийная версия будет основана на платформе, которая используется в моделях "Ghibli" и "Quattroporte". Предполагается, что цены на "Maserati Alfieri" перевалят отметку в 60 000 евро. О поставках машины в России пока не сообщается.

Директор по маркетингу британского подразделения компании Джейм Коуэн считает, что новый итальянский спорткар составит конкуренцию таким моделям, как "Porsche 911" и "Jaguar F-Type".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: