Рубрики

«Apple» может выпустить электрокар до 2020 года

16:40 20-02-2015

Руководство бренда торопит своих сотрудников

Компания "Apple" намерена выпустить свой первый электромобиль до 2020 года. Сообщается, что руководство бренда требует от сотрудников, занятых данным проектом, поторопиться.

Первая информация о том, что компания ведет разработку собственного электромобиля, стала появляться в середине февраля. По неофициальным данным, проект называется "Titan", а серийная версия автомобиля получит имя "iCar".

Официального подтверждения о разработке электромобиля от компании "Apple" не поступало. Однако Федеральный суд Массачусетса ведет дело о переманивании компанией "Apple" специалистов по аккумуляторам из фирмы "A123 System", которые в соответствии с договором не имеют права передавать технологии другим фирмам.

Кроме того, "Apple" пытается переманить специалистов по аккумуляторам не только из "A123 System", но и из "Tesla Motors", "Samsung", "LG", "Panasonic" и "Toshiba". Отметим, что основатель "Tesla Motors" Элон Маск обвинил компанию "Apple" в попытке переманить его сотрудников. Макс заявил, что производитель электроники предложил ведущим инженерам его фирмы заработную плату на 60% больше и бонус в размере 250 000 долларов за подписание контракта.

Все эти факты лишь косвенно подтверждают, что компания "Apple" занимается разработкой собственного электрокара. На данный момент единственной официальной разработкой "Apple", которая связана с автомобилями, является мультимедийная система "CarPlay".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: