Рубрики

«Ariel Motor» разработала внедорожник

10:04 25-12-2014

Компания выпустит спортивный внедорожник «Nomand»

"Ariel Motor", компания из Великобритании, которая занимается производством сверхлегких трековых спорткаров "Atom", разработала спортивный внедорожник "Nomand". Новинку представят в январе 2015 года на ежегодной выставке "Autosport International Show" в Бирмингеме. Отметим, что изображения автомобиля опубликовало британское издание "Autocar".

Специалисты "Ariel Motor" отмечают, что "Nomad" должен занять нишу между трековым спорткаром и полноценным внедорожником. Модель получит задний привод, сложный каркас безопасности, большой дорожный просвет и внедорожные покрышки.

"Ariel Nomad" будет оснащаться 2,4-литровым 200-сильным мотором, который установят в задней части автомобиля. В паре с силовым агрегатом будет работать 6-ступенчатая механическая коробка передач. Также модель получит задний механический самоблок и список дополнительного оборудования в технической части.

Вес внедорожника "Nomad" составит около 700 килограммов, что на 150 килограммов тяжелее спорткара "Atom". Разработчики отмечают, что автомобиль станет первым "Ariel" с кузовными панелями, хотя и не весь кузов будет полностью закрытым.

Ожидается, что машина будет полностью сертифицирована для использования на дорогах общего пользования. В Великобритании стоимость "Nomad" составит около 30 тысяч фунтов стерлингов. Заказы на внедорожник начнут принимать в январе. Первые покупатели получат свои машины к середине 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ariel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: