Рубрики

«Asterion» отправят в серию

12:25 16-12-2014

Гибрид от «Lamborghini» пойдет в серию, но не скоро

Британское издание "Autocar", ссылаясь на главу отдела исследований и разработок "Lamborghini" Маурицио Реджани, сообщает, что концептуальная модель "Asterion" будет отправлена в производство. Однако в компании отмечают, что вряд ли это произойдет в краткосрочной перспективе.

Маурицио Реджани пояснил: "На данный момент батареи для гибридных силовых установок слишком велики и тяжелы, чтобы их можно было устанавливать в наши суперкары. Может быть в течение ближайших нескольких лет поставщики снизят их стоимость и массу, однако сейчас для спортивных машин они не годятся. Но, тем не менее, я думаю, что концепция "Asterion" — это то, что нужно".

Напомним, что концепт "Lamborghini Asterion" дебютировал на автосалоне в Париже в октябре 2014 года. Гибрид назван в честь мифического Минотавра, полубыка-получеловека. Кроме того, модель получила индекс LPI-910-4.

Новинку оснастили гибридной силовой установкой общей мощностью 910 лошадиных сил. В ее состав входит бензиновый двигатель V10 от модели "Hurracan", расположенный традиционно позади сидений. А также три электромотора мощностью 300 лошадиных сил, два из которых приводят в движение передние колеса.

До 100 км/ч концепт разгоняется за 3,0 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч. На электротяге спорткар способен проехать до 50 км в спокойном режиме. Замеренный средний расход - 4,12 л на 100 км.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: