Рубрики

«Aston Martin» представил «Vulcan»

13:49 25-02-2015

Трековый суперкар получил 800-сильный мотор

Компания "Aston Martin" рассекретила свой новый трековый суперкар "Vulcan". Премьера автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. В компании называют новую модель "самой яркой разработки в своей истории".

Под капотом у "Aston Martin" разместили 7,0-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью более 800 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая секвентальная коробка передач "Xtrac".

Динамические характеристики суперкара пока засекречены. Однако в "Aston Martin" отметили: "Vulcan" создан быть наравне с самыми быстрыми машинами на свете, а соотношение мощности к массе купе лучше, чем у автомобилей, участвующих в чемпионате мира по гонкам на выносливость".

Заднеприводный суперкар получил карбоновый монокок, подвеску с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, дифференциал повышенного трения на задней оси, тормозные механизмы "Brembo" с 380- и 360-миллиметровыми карбон-керамическими дисками спереди и сзади соответственно, а также 19-дюймовые легкосплавные диски с гоночными покрышками "Michelin" размерности 345/30.

Известно, что "Vulcan" будет выпущен ограниченным тиражом всего в 24 экземпляра. Покупателям суперкара будет предложена специальная гоночная программа, в которую войдет тренировка на автосимуляторе, заезды на суперкарах "V12 Vantage S", "One-77" и "Vantage GT4", а также личный механик и инструктор.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: