Компания "Audi" построила самый большой в Европе фотометрический тоннель протяженностью 120 метров. Новое сооружение компания использует для тестирования светотехники автомобилей.
Тоннель располагается под 11-этажной штаб-квартирой "Audi" в Ингольштадте. Там же расположена и лазерная лаборатория компании. Покрытие в тоннеле идентично покрытию обычно дороги, стены — черные матовые.
Отметим, что "Audi" нередко демонстрирует свои новые разработки из области светотехники. Например, новые матричные фары головного света, в каждой из которых по 25 LED-элементов, собранных в пять групп, получил обновленный седан "A8".
Электроника сама распознает едущий на встречу автомобиль и отключает отдельные диоды, чтобы не ослепить водителя.
Кроме того, в сентябре 2014 года "Audi" представили суперкар "R8" с лазерными фарами.
Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон