Рубрики

«Audi» потратит 22 млрд евро на развитие

17:34 30-12-2013

Компания увеличит продажи до 2 млн машин

«Audi» объявила о запуске инвестпрограммы на ближайшие пять лет – с 2014 по 2018 годы около 22 млрд евро будет вложено в выпуск новых моделей, развитие инноваций и производства в разных странах.

Около 70% инвестиций предназначены для новых моделей и технологий. Более половины запланированных инвестиций пойдет в основные заводы в Ингольштадте и Некарсульме.

Руперт Штадлер, председатель совета директоров «Audi» заявил, что компания намерена увеличить выпуск и продажи с 1,5 до 2 млн машин в год, расширить свой ассортимент с нынешних 49 моделей до 60 различных моделей к 2020 году. В дополнение к разработке новых моделей и альтернативных концепций силового привода, инвестпрограмма также предусматривает разработку экономичных двигателей следующего поколения.

В дополнение к «Audi A3 Sportback e-tron» и «A3 Sportback g-tron» появится «Audi TT Coupe» третьего поколения в 2014 году. Всего несколько недель назад «Audi» также объявила, что будет производить новый «Audi Q1» в Ингольштадте, начиная с 2016 года.

«Audi» также расширяет свои производственные мощности по всему миру - будет строить свой первый завод в Северной Америке, в мексиканском городе Сан Хосе Чапа, где планируется выпускать «Audi Q5», начиная с 2016 года. Кроме того, «Audi» планирует начать производство в Бразилии с 2015 года - в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс будут выпускать новый седан «A3» и кроссовер «Q3».

На венгерском заводе в Дьере компания продолжит выпускать моторы. В городе Фошань, Китай, вот-вот начнется производство на втором заводе компании в Поднебесной. «Audi» уже поставила более 460 000 автомобилей для клиентов в Китае в этом году, закрепляя свои лидирующие позиции в премиум-сегменте. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: