Рубрики

«Audi» представит «Prologue Avant»

9:49 16-02-2015

Прототип универсала покажут в марте

В сети опубликованы первые тизерные изображения большого универсала "Audi Prologue Avant". Концептуальную модель покажут в марте на автосалоне в Женеве. В "Audi" отмечают, что прототип призван показать новый фирменный стиль компании, разработкой которого занимается Марк Лихте — известный дизайнер, создавший до этого "Volkswagen Golf VII".

Автомобиль построен на базе концепта "Prologue", который был представлен в конце 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. В "Audi" считают, что серийная версия "Prologue Avant" составит серьезную конкуренцию модели "Mercedes-Benz CLS Shooting Brake".

Известно, что прототип получил остроконечную оптику "Matrix", гексагональную решетку радиатора, передние спойлеры и легкосплавные колесные диски "Razorblade". Также автомобиль оснащается светодиодными фарами, увеличенными воздухозаборниками, спойлером и большими шестиугольными выхлопными трубами.

По предварительной информации, инженеры разместили под капотом у концепта 4,0-литровый турбомотор TFSI мощностью 605 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Напомним, ранее сообщалось, что "Audi" намерена значительно расширить свой модельный ряд. В патентном бюро уже были зарегистрированы следующие названия: "SQ2", "SQ4", "Q9" и "F-tron".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: