Рубрики

«Audi» придумала название новому кроссоверу

17:06 23-01-2015

Автомобиль получил имя «TTQ»

Компания "Audi" придумала название для своего нового кроссовера, который построен на базе "TT". Автомобиль получил имя "TTQ". В компании рассчитывают, что модель составит конкуренцию "Range Rover Evoque", "Porsche Macan" и "BMW X4". Новинка поступит в продажу в 2017 году.

"Audi TT Offroad concept"

Ранее предполагалось, что кроссовер получит имя "Q4", однако права на использование этого индекса принадлежат подконтрольной альянсу "Fiat Chrysler Automobiles" марке "Alfa Romeo".

"Audi TT Offroad concept"

Напомним, что прототип модели был впервые показан на автосалоне в Париже в 2014 году. Новый кроссовер имеет схожие габариты с "Audi Q3". Под капотом у "TT Offroad concept" разместили гибридную силовую установку, в состав которой вошел 2,0-литровый бензиновый мотор TFSI и два электродвигателя. Общая мощность установки составила 408 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. До 100 километров в час концепт разгоняется за 5,2 секунды. А средний расход топлива не превышает 1,9 литра на 100 километров пути.

"Audi TT Offroad concept"

Член совета по стратегическому развитию "Volkswagen AG" Ульрих Хакенберг отметил: "Внедорожное исполнение "Audi TT" дает представление о том, какой мы видим новую модель в семействе "TT". Без сомнения, это будет топовый спортивный кроссовер в своем классе".

"Audi TT Sportback"

От двух других концептуальных моделей, построенных на базе "TT", в компании "Audi" решили отказаться. Речь идет о трехдверном компактном кроссовере "Audi TT allroad shooting brake" и о пятидверной модели "Audi TT Sportback".

"Audi TT allroad shooting brake"

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: