Рубрики

«Audi» привезет в Женеву три новые модели

13:31 17-02-2015

Суперкар, кроссовер и хетчбэк

Компания "Audi" привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте этого года, три своих новых автомобиля. Это суперкар "R8", который станет главной премьерой компании, а также кроссовер "Q7" и хетчбэк "RS3 Sportback".

"Audi R8" оснастят светодиодными фарами головного света, каждая из которых будет состоять из 37 отдельных LED-элементов. Лазерные фары будут доступны только опционально. Кроме этого, на машину устанавливается новая решетка радиатора и увеличенные воздухозаборники.

Тизерное изображение нового "Audi R8"

По предварительным данным, новый "R8" построят на новом карбон-алюминиевом шасси, которое используется в "Lamborghini Huracan". Моторная гамма у суперкара останется прежней. Это 4,2-литровый 430-сильный агрегат V8 и 5,2-литровый 550-сильный мотор V10. Ранее сообщалось, что новое поколение суперкара лишится механической трансмиссии.

Кроме того, у суперкара появятся трековая, гибридная и электрическая модификации. Электрическая "Audi R8 e-tron" получит два электромотора суммарной мощностью 380 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. Запас хода электрического спорткара составит 400 километров. До 100 километров в час автомобиль будет разгоняться за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 200 километров в час.

Помимо этого, "Audi" представит на автосалоне европейскую версию кроссовера "Q7". Автомобиль "похудел" на рекордные 325 килограмм благодаря использованию легких сплавов и материалов в новых шасси и кузове. За счет этого удалось, как уверяют в компании, не только значительно снизить расход топлива, но и улучшить управляемость. Например, расход топлива у 373-сильного дизель-электрического гибрида в городском цикле не превышает двух литров на 100 километров.

Также "Q7" стал немного компактнее предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 литров (+115 литров по сравнению с первым поколением).

Кроссовер получил множество инновационных технологий и решений в салоне. Например, модуль управления MMI нового поколения с сенсорной панелью. Ввод команд сопровождается тактильным и звуковым подтверждением. Наконец, усовершенствована система голосового управления. Теперь нет необходимости использовать шаблоны команд, достаточно просто говорить с автомобилем на привычном для нас языке. Систему научили распознавать сотни новых сочетаний слов, которые обычно используют в таких случаях.

Уже в базовой версии "Q7" оснащается постоянным полным приводом и новым 8-ступенчатым автоматом, в корпус которого интегрирован самоблокирующийся центральный дифференциал. Отдельно стоит упомянуть о возможности заказать в качестве опции так называемое полноуправляемое шасси. Электронные приводы в зависимости от ситуации изменяют угол поворота задних колес на величину до пяти градусов. Подруливание призвано обеспечить по-спортивному точную управляемость.

Кроме того, на стенде "Audi" будет представлен новый хетчбэк "RS3 Sportback", который поступит в продажу уже весной 2015 года.

Автомобиль оснащается 2,5-литровым 367-сильным (465 Нм) бензиновым мотором. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач "S tronic" и системой полного привода "Quattro". До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,3 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

"Audi RS3 Sportback" получил динамичный и спортивный внешний вид. Модель обзавелась новой решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, видоизмененными передним и задним бамперами, двойной выхлопной системой и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Кроме того, у хетчбэка уменьшился дорожный просвет.

В салоне установлены спортивные сиденья, новый руль и алюминиевые педали из нержавеющей стали. Также в интерьере присутствует кожа наппа.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: