Рубрики

«Audi» рассекретил новый R8

14:33 26-02-2015

Суперкар лишился двигателя V8 и «механики»

Компания "Audi" официально представила новое поколение суперкара "R8". Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве. Сообщается, что из линейки моторов убрали двигатель "V8".

Новый суперкар построен на том же шасси, что и "Lamborghini Huracan". Автомобиль стал шире и ниже своего предшественника, однако габаритная длина и размер колесной базы не изменились.

Отмечается, что в постройке автомобиля использовалось большое количество деталей из алюминия. А из углеродного волокна сделаны центральный тоннель и перегородка моторного отсека. Кроме того, инженеры увеличили жесткость конструкции суперкара на 40 процентов. Масса нового "Audi R8" составляет 1 454 килограмма. Распределение веса — 48:52 в пользу задней оси.

Новому суперкару оставили прежнюю систему полного привода, которая может перебрасывать до 100 процентов тяги на каждую из осей. Также была установлена новая электронно-управляемая подвеска "Magnetic Ride".

Моторная гамма "Audi R8" состоит из одного 5,2-литрового бензинового агрегата V10. В базовой версии он выдает 540 лошадиных сил. А в комплектации "Plus" мотор форсирован до 610 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Механическая коробка передач больше не доступна для автомобиля.

До 100 километров в час "Audi R8 Plus" разгоняется за 3,2 секунды, а до 200 километров в час за 9,9 секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час. Менее мощная версия набирает "сотню" на 0,3 секунды медленнее, а максимальная скорость меньше на 7 километров в час.

Автомобиль появится в продаже уже ближайшим летом. Стоимость нового "R8" будет начинаться от 165 000 евро.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: