Рубрики

«Audi» выпустит электрокроссовер

11:01 04-02-2014

Модель «Q8» получит электроверсию

Руководство «Audi» одобрило для производства в 2017 году полностью электрического варианта кроссовера «Q8» с диапазоном хода в 590 км в качестве прямого конкурента модели «Tesla» - кроссовера «Tesla Model X».

Электроверсия «Q8» получит аккумулятор и электрические технологии трансмиссии от электросуперкара «R8», сообщили изданию "Autocar" в компании.

Электроверсия «Q8» будет конкурировать напрямую с кроссовером «Tesla Model X», который появится на рынке в текущем году. Как и кроссовера «Model X Тесла» электрический «Q8» будет иметь электродвигатели для привода передних и задних колес.

В дополнение к электрической версии, полноприводный «Q8» будет доступен и с бензиновыми и дизельными двигателями, а также с гибридной трансмиссией. Также будет выпущена «заряженная» версия «SQ8».

Как заявил глава исследований и развития «Audi» Вольфганг Дюрхаймер, новый самый большой внедорожник «Q8» будет разработан, чтобы бросить вызов «Range Rover Sport».

Автомобиль с обозначением «Q8» будет создан на расширенной версии платформы «MLB» концерна «Volkswagen», которая будет использоваться для следующего поколения «Q7», «Porsche Cayenne» и «Volkswagen Touareg», в новых внедорожниках «Bentley» и «Lamborghini». Новая платформа позволяет снизить вес на 300 кг.

«Q8» будет похож на «Q7» нового поколения, который появится в конце этого года.   

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: