Рубрики

«АвтоВАЗ» купил ВМЗ

12:53 25-11-2014

ВМЗ стал 100-процентным дочерним предприятием «АвтоВАЗа»

Отечественная компания "АвтоВАЗ" приобрела Волжский машиностроительный завод (ВМЗ), сообщает издание "Автосреда". Автогигант уже разместил на свое новое 100-процентное дочернее предприятие заказы на общую сумму около 1 млрд рублей.

Глава отечественного концерна Бу Андерссона отметил: "Сотрудничество "АвтоВАЗа" и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие 3 года мы запускаем 5 новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня "АвтоВАЗ" разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 миллиарда рублей. Конкурентные преимущества ВМЗ дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей – более 2 тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии "АвтоВАЗа". Сегодня начинается новая история ВМЗ".

Волжский машиностроительный завод поставляет "АвтоВАЗу" детали для сборки автомобилей, в том числе, жгуты проводов, поперечные панели приборов, а также сборочные станки и робототехнику. На данный момент предприятие участвует в подготовке к производству семейства "Vesta", которое начнется в сентябре 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: