Рубрики

«АвтоВАЗ» претендует на проект «Кортеж»

13:37 02-12-2014

Компании могут поручить сборку седана

Как сообщает агентство "ТАСС", компания "АвтоВАЗ" стала одним из претендентов на производство автомобилей проекта "Кортеж". Волжский завод уже внесен в список предприятий, которым могут поручить сборку, однако окончательное решение еще не принято.

В случае если "АвтоВАЗу" дадут "зеленый свет", то предприятие займется исключительно производством седана и микроавтобуса для правительственного проекта.

Глава Минпромторга Денис Мантуро отметил: "Сейчас еще как вариант – это опытное производство "АвтоВАЗа". Один из кандидатов по размещению седана и, возможно, даже микроавтобуса. Как я обещал, до конца года мы точно определимся с площадкой. Я просто говорю вам о том, что появился еще один кандидат".

Помимо Волжского завода, в список претендентов на сборку машин для "Кортежа" вошли "Группа ГАЗ", "КАМАЗ", а также "Sollers" совместно с "УАЗом".

По предварительным данным, на предприятиях "ГАЗ" и "КАМАЗ" будут производить компоненты для седана. Компания "Sollers" наладит на Ульяновском автозаводе сборку внедорожника сопровождения.

Проект "Кортеж" обойдется бюджету в 8,051 миллиарда рублей. Эта сумма указана в заказе на портале госзакупок. Намеченная дата завершения проекта – 31 декабря 2016 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: