Рубрики

«Bentley Bentyaga» может получить версию купе

15:43 10-02-2015

Модель появится не раньше 2020 года

Компания "Bentley" собирается разработать купе на базе кроссовера "Bentyaga". Председатель совета директоров концерна Вольфганг Дюрхаймер отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято только в следующем году. Если новая модель будет одобрена, то ее представят не раньше 2020 года.

Также Дюрхаймер заявил, что "Bentley" не ограничатся выпуском одной модели кроссовера. Так как на данный момент сегмент SUV является весьма перспективным, и чтобы улучшить свои позиции на мировом рынке, компания должна воспользоваться ситуацией.

Напомним, что серийный кроссовер "Bentley" будет носить название "Bentayga". Компания уже зарегистрировала соответствующую торговую марку. Автомобиль назван в честь гор на испанском острове Гран-Канария. В продаже модель появится в 2016 году.

Тизер "Bentley Bentayga"

Дизайн экстерьера кроссовера выполнен в общей стилистике модельного ряда компании. Автомобиль построен на общей платформе с "Audi Q7" и "Porsche Cayenne" следующего поколения.

Кроссовер будет комплектоваться 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 или 6,0-литровым W12 на выбор. В 2017 году запланировано появление "Bentayga" с гибридной силовой установкой.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: