Рубрики

«BMW» анонсировала «Remote Valet Parking Mode»

18:20 15-12-2014

Систему полностью автоматической парковки

Немецкая компания "BMW" анонсировала свою новую систему полностью автоматической парковки "Remote Valet Parking Mode". Система позволяет автомобилям самостоятельно парковаться, в том числе и на многоуровневых стоянках. Публичная презентация новой системы пройдет на выставке потребительской электроники "CES" в Лас-Вегасе.

Новую систему компания "BMW" протестировала на электрическом хетчбэке "i3". "Remote Valet Parking Mode" получает информацию об окружающей обстановке от четырех лазерных сканеров, следящих за пространством вокруг автомобиля. Кроме того, система руководствуется электронной схемой паркинга. Также в компании отмечают, что система не использует GPS-данные, которые в густо застроенных территориях оказываются некорректными.

Управлять системой можно с помощью специального приложения на часах "smartwatch". Чтобы припарковать машину, водитель должен выйти из автомобиля и активировать систему. Автомобиль самостоятельно начинает искать парковочное место, исследуя каждый этаж парковки. После того, как машина припаркуется, "Remote Valet Parking Mode" выключит зажигания и запрет двери. Как только водителю потребуется уехать, он снова активирует систему и автомобиль сам подъедет к выезду с парковки.

Пока неизвестно, когда "Remote Valet Parking Mode" начнет устанавливаться на серийные автомобили.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: