Рубрики

«BMW» показала «X5 M» и «X6 M»

12:43 30-10-2014

Новое поколение заряженных внедорожников

Компания «BMW» официально представила «заряженные» версии нового поколения внедорожников «Х5» и «Х6». Премьера новинок состоится в ноябре в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Что касается презентации автомобилей в Европе, то она состоится в Женеве в марте 2015 года. Обе машины получили двигатель V8 объемом 4,4 литра с двумя турбинами, который выдает мощность в 575 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач «Steptronic». Разгон до 100 км/час у обеих машин занимает 4,2 секунды, что превышает результат предыдущей модели на полсекунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/час.

Оба автомобиля получили мехатронное шасси с тремя вариантами настроек – Comfort, Sport и Sport+. Кроме того, заряженные внедорожники имеют заниженный дорожный просвет и модернизированные тормозные механизмы.

От обычных версий внедорожников М-варианты отличаются более агрессивным передним бампером, другой решеткой радиатора и боковыми «юбками», а также иным задним бампером и диффузором. Новинки получили 20-дюймовые алюминиевые диски (21-дюймовые – опционально) с покрышками Michelin Pilot Super Sport.

В США внедорожник «X5 M» оценен минимум в 99 тысяч 650 долларов, а начальную стоимость «X6 M» установили на отметке 103 тысячи 50 долларов. Обе модели начнут продавать на американском рынке весной, а до Европы они доберутся летом 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: