Рубрики

«BMW» покажет серийную модель с передним приводом

18:42 05-12-2013

Дебют модели на основе концепта «Active Tourer» запланирован на январь-март

"BMW" покажет первую серийную модель с передним приводом на одном из ближайших автосалонов - в январе в Детройте или в марте в Женеве, сообщил Ян Робертсон, член совета директоров "BMW" по продажам и маркетингу.

Будет показан серийный вариант концепта "Active Tourer", который дебютировал год назад. По словам топ-менеджера, серийный вариант будет очень похож на концепт и в его основе также новая платформа "UKL1" с 3-цилиндровым двигателем.

Ян Робертсон также подтвердил годом ранее озвученные планы - будет выпущено около 11 новых моделей на платформе "UKL1" с передним или полным приводом, включая бренды "BMW" и "MINI".

"BMW" в конце сентября 2012 года на автосалоне в Париже представила ключевую модель "Active Tourer" премиум-сегмента, который по прогнозу компании будет расти на 5% в год. Модель получила новый 1,5-литровый бензиновый трехцилиндровый мотор "TwinPower Turbo", который может выдавать до 200 л.с. (есть различные версии).

Тогда же компания представила гибридную версию модели. Бензиновый двигатель обеспечивает передний привод. Электродвигатель загружает заднюю ось при необходимости. Гибридная установка выдает 190 л.с., максимальный крутящий момент - 200 Нм, батареи заряжаются от 220 вольтовой бытовой розетки или на ходу от мотора. "Active Tourer" разгоняется менее чем за 8 секунд с 0 до 100 км/ч, максимальная скорость - 200 км/час. Средний расход топлива - менее 2,5 литров на 100 километров. Пробег только на одной электротяге без подзарядки 30 км.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: