Рубрики

«BMW» представила кабриолет «M4»

9:46 04-04-2014

Модель поступит в продажу летом

Компания «BMW» представила кабриолет «M4», продажи которого начнутся летом 2014 года.

Модель оснащена 3,0-литровым рядным шестицилиндровым «TwinPower Turbo» на 425 лошадиных сил и 550 Нм в паре с 6-ступенчатой ​​механической или 7-ступенчатой ​«​М-DCT» с двойным сцеплением с подрулевыми переключателями на рулевом колесе, либо с рычагом селектора.

Кабриолет «BMW M4» впервые будет показан на Нью-Йоркском международном автосалоне в апреле.

Спринт от нуля до 96 км/ч занимает всего за 4,4 секунды с 6-ступенчатой ​​механической КП или за 4,2 секунды с 7-ступенчатой «​​M Double Clutch Transmission».

Базовое оснащение включает активный дифференциал, электромеханическое рулевое управление, композитные тормозные колодки.

Есть три настройки рулевого управления («комфорт», «спорт» и «Sport +»). Адаптивная М-подвеска также предоставляет возможность выбора таких режимов.

Вес модели снижен на 90 кг до 4055 кг, в том числе за счет алюминиевых передних крыльев и капота, в конструкцию также добавлены элементы из углепластика, например приводной вал.

Звукопоглощающие элементы и аэродинамика снижает шум ветра на 2 дБ по сравнению с предшествующей моделью, крыша убирается за 20 секунд на скорости до 18 км/ч. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: