Рубрики

«BMW» представила «Vision Future Luxury»

9:22 21-04-2014

Концепт получил ряд новых технологий

«BMW» опубликовала изображение концепта «Vision Future Luxury» и сообщила некоторые подробности.

Концепт отражает видение дизайна новых и роскошных моделей, отмечает Карим Хабиб, глава «BMW Design».

Модель разработана на основе принципа субтрактивного моделирования: геометрия и функциональность отдельного компонента создаются из одной и той же слоистой композитной структуры, включающей множество различных уровней и материалов.

Первоначальный базовый углеродный слой покрывается слоем алюминия для дополнительной прочности. В интерьере, верхние слои включают древесину, кожу.

Компания обещает новый дизайн пользовательского интерфейса и эксклюзивные услуги «BMW ConnectedDrive»: впереди три дисплея (техданные, опции, развлечение), технология трехмерного отображения. Основной дисплей может проецировать информацию. Модель также получила лазерные фары, пучок света которых в 10 раз интенсивнее, чем у светодиодной системы. Есть и OLED-освещение задних фонарей на основе органических светодиодов.

Органический светодиод состоит из тончайших органических полупроводниковых слоев, расположенных между двумя электродами. Светоизлучающий полимерный слой в 400 нанометров дает равномерное освещение по всей поверхности. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: