Рубрики

«BMW» представит новый гибрид

16:31 11-02-2015

Прототип назвали «F18 PHEV»

Стало известно, что компания "BMW" собирается разработать новый гибрид на платформе нового поколения "5-Series", который получит название "F18 PHEV". В компании рассчитывают, что автомобиль составит конкуренцию электрокару "Tesla Model S". Предполагается, что прототип модели продемонстрируют на автосалоне в Женеве.

Сравнение с полностью электрической "Tesla Model S" несколько странно, так как, по предварительным данным, новая модель "BMW" получит гибридную силовую установку. В ее состав войдет бензиновый мотор мощностью 245 лошадиных сил, два 95- и 204-сильных электродвигателя, а также 6-ступенчатая коробка передач.

Ранее в компании "BMW" заявляли, что бренд планирует электрифицировать все свои модели: сделать их гибридными или полностью электрическими. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г / км к 2020 году.

"BMW Group" уже ведет совместные разработки с компанией "Toyota Motor" в сфере гибридных технологий. Кроме того баварцы начали разработку беспроводных зарядных устройств для электрокаров и гибридных автомобилей совместно с "Daimler".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: