Рубрики

«BMW X1» заметили на тестах

17:29 20-01-2015

Кроссовер получил передний привод и третий ряд сидений

Новый "BMW X1" попал в объективы фотокамер. Фотошпионы опубликовали снимки кроссовера в камуфляже, проходившего дорожные испытания. Сообщатся, что на тестах заметили семиместную, а также гибридную модификацию автомобиля с надписью "Hybrid Test Vehicle". Отметим, что дебют автомобиля должен состояться в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

Известно, что автомобиль станет первым переднеприводным кроссовером марки. Модель построена на новой платформе "UKL1", которая также используется в "Mini Cooper" и "BMW 2-Series Active Tourer". Отметим, что полный привод будет доступен опционально.

Двигатель в новом "X1" установлен поперечно. Это позволило изменить силуэт кроссовера, сделать более короткий капот и скошенную линию крыши, а также увеличить пространство в салоне. Для рынков России, США и Китая будет предложена версия кроссовера с третим рядом сидений.

По неофициальным данным, в моторную гамму войдут пять моторов. Среди них два дизельных 2,0-литровых агрегата мощностью 150 и 184 лошадиные силы, два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра и мощностью 184 и 231 лошадиная сила, а также один бензиновый 3-цилиндровый 1,5-литровый 136-сильный мотор.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: