Рубрики

«Brabus» доработал «Mercedes G65» для бизнесменов

13:02 28-02-2014

Модель оснастили компонентами «Apple»

Тюнинг-ателье «Brabus» анонсировала дебют на Женевском автосалоне в марте версии «Brabus 800 «iBusiness», основанной на «Mercedes G65».

Помимо традиционной увеличенной мощности мотора и усиления шасси и т.д., внедорожник получил инновационную мультимедийную систему «iBusiness», в основе которой компоненты «Apple». Система позволяет пользоваться интернетом, обмениваться или просматривать мультимедийные файлы с использованием «IPad», «Mac Mini», «IPod Touch» и «Apple TV».

Мотор – доработанный 6-литровый «Biturbo V12» на 800 л.с. и 1420 Нм, добавлен обвес, 23-дюймовые колеса. В сочетании с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом внедорожник разгоняется до 100 км/ч всего за 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой до 250 км/ч. Расход топлива – в городе 22,7 литра на 100 км, шоссе - 13,7 литра на 100 км, смешанный цикл – 17 литров на 100 км.

Сердце системы – «Mac Mini» компьютер вместе с ТВ-модулем «Apple». Задние сиденья доработаны для повышенного комфорта, посередине, начиная от передних сидений, добавлена центральная консоль. Часть консоли с холодильником совмещена с компонентами «iBusiness». Например, в ней можно хранить клавиатуру, мышь и т.п. Добавлен 15,6-дюймовый ЖК-монитор.

Оба компьютера, «Ipad Mini» и «Mac Mini», позволяют работать как у себя дома или в офисе. Подключение к Интернету осуществляется через высокоскоростной модем и «WLAN». Планшетный бортовой компьютер также управляет различными функциями мультимедийного оборудования.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: