Рубрики

«Bugatti» создаст спидстер

18:51 11-12-2014

В ближайшее время компания выпустит две новинки

В ближайшие два года компания "Bugatti" выпустит две новинки. К 2016 году ожидается появление суперкара "Chiron", который станет преемником модели "Veyron". Но до этого "Bugatti" построит суперкар на базе Veyron в кузове "спидстер", сообщает издание "Automobile".

Появление спидстера ожидается в промежуток между снятием с производства модели "Veyron" и выходом новинки "Chiron". Спидстер получит шасси и силовую установку "Вейрона", но полностью новый кузов. Какие либо подробности об автомобиле засекречены, в "Bugatti" даже не намекнули на внешность автомобиля.

Модель "Chiron", которая выйдет в 2016 году и станет преемником "Veyron", будет оснащаться гибридной силовой установкой. Ее мощность составит 1500 л.с. и 1500 Нм крутящего момента. В состав силовой установки войдет 8,0-литровый двигатель W16 с турбонаддувом, электромотор и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Максимальная скорость автомобиля составит 465 километров в час. До 100 км/ч суперкар будет разгоняться за 2,5 секунды.

На данный момент "Bugatti" проводит испытания модели "Chiron". Отметим, что автомобиль будет соответствовать нормам "Евро-6".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bugatti читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: