Рубрики

«Cadillac ELR» добрался до дилеров

10:06 15-01-2014

Стартовали поставки электрокара люкс-класса

Концерн «General Motors» объявил о начале поставок электрокара «Cadillac ELR» в дилерские центры США.

Запас хода на бензине и электрогенераторе, подзаряжающем батареи, - 480 км. Модель собирают на заводе «Hamtramck» в Детройте, который также выпускает «Chevrolet Impala», «Malibu», «Volt», и «Opel Ampera».

Как отметили в компании, это первый новый двухдверный автомобиль, выпускаемый на заводе с 1999 года. В основе силовой установки Т-образный литий-ионный аккумулятор, электромотор и 4-цилиндровый бензиновый двигатель. Электричество – основной источник тяги, когда заряд аккумулятора снижается, силовая установка переключается на бензиновый мотор.

Гибридное купе "ELR" дебютировало на автосалоне в Детройте в январе прошлого года. Модель почти полностью повторяет концепт "Converj", представленный в 2009 году. Полный заряд батарей позволяет проехать 56 км без двигателя внутреннего сгорания. В силовую установку входит электродвигатель и 1,4-литровый бензиновый мотор, также работающий как электрический генератор, система в целом выдает 207 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента.

Параметры расхода топлива компания не сообщила. Зарядка аккумулятора может вестись от бытовой электрической розетки на 120 вольт (в США) или 240 вольт на зарядной станции. Полная зарядка идет за 4,5 часа от сети на 240 вольт.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: