Рубрики

«Cadillac Escalade» поставили на конвейер

16:32 03-04-2014

Внедорожник нового поколения выходит на рынок

Компания "Cadillac", в октябре 2013 года представившая флагманский внедорожник "Escalade" четвертого поколения, анонсировала начало продаж в ближайшее время - в США.

Производство модели началось в Арлингтоне, штат Техас. Выпускается базовая и удлиненная "ESV" версии (на 355 мм больше колесная база и на 508 мм больше длина). Также на выбор моно- и полный привод.

Мотор – 6,2-литровый "V8" на 420 лошадиных сил и 623 Нм крутящего момента, что на 5% больше по мощности и на 10% по крутящему моменту, чем у предыдущей версии двигателя. Мотор работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач "Hydra-Matic 6L80".

Салон оформлен замшей, дорогим деревом и другими эксклюзивным материалами, появилась мультимедийная система "CUE" с восьмидюймовым сенсорным дисплеем с возможностью подключить другие гаджеты. Есть и два девятидюймовых экрана для "Blu-Ray DVD".

Внешне модель также оформлена по новому – добавлены светодиодные фонари, LED-подсветка. Внедорожник получил современные опции безопасности: упреждающее автоматическое торможение, предупреждение о смене полосы, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Cadillac читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: