Рубрики

«Cadillac» делится планами

17:43 04-03-2015

Компания собирается заполнить промежутки в модельном ряду

Руководитель компании "Cadillac" Йохан де Найсон на автосалоне в Женеве озвучил некоторые планы марки на будущее. Так, стало известно, что бренд не собирается обновлять и увеличивать свой модельный ряд на европейском рынке до 2020 года.

Йохан де Найсон отметил, что многие люди воспринимают "Cadillac", как марку предназначенную исключительно для американского рынка, что по мнению Йохана "на десять лет отстает от действительности".

"Мы должны понять, как решить эту проблему, учтя все наши предыдущие ошибки. В то же время нам нужно заполнить промежутки в нашем модельном ряду, а также разработать дизельный двигатель", – отметил глава "Cadillac".

В первую очередь компания собирается расширить присутствие в Азии, а уже только потом переключиться на европейский рынок.

Йохан пояснил: "Конкурировать с немцами на их же собственной территории без правильных машин и силовых установок просто бессмысленно. Кроме того, мы собираемся пересмотреть работу нашей дилерской сети. В частности, в наши планы входит доставлять автомобили прямо домой к клиентам и там же оформлять покупку. Мир меняется, поэтому у нас есть возможность изменить традиционную схему".

Напомним, что 31 марта 2015 года "Cadillac" проведет в Нью-Йорке презентацию флагманского седана "CT6". В продажу машина поступит в четвертом квартале 2015 года. Собираться седан будет на заводе в Мичигане. Главными конкурентами автомобиля станут "Mercedes S-класса", "Audi A8", "BMW 7-серии".

Рекламный ролик "Cadillac CT6"

Габаритные размеры "CT6" будут больше чем у "CTS", однако вес машин будет примерно одинаковым. Напомним, что ранее главный инженер компании Тревис Хестер заявил: "CT6" будет самым легким и маневренным автомобилем в классе больших роскошных седанов".

Вся информация о технических характеристиках и оснащении седана держится в секрете. Известно только, что "CT6" построят на совершенно новой заднеприводной платформе, которая носит название "Omega". Помимо этого, некоторые западные эксперты предполагают, что машину оснастят 3,6-литровым 420-сильным турбомотором V6. Ожидается и появление совершенно нового двигателя V8. Также сообщается, что автомобиль получит систему полуавтоматического вождения "Super Cruise", способную контролировать рулевое управление и работу педалей.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: